EN DE

Konfliktlösungen & Verfahrensmanagement

zurück

KONTAKT

T +43 1 714 24 40
F +43 1 714 24 40 - 6
office@phh.at

Schwerpunkte

  • Vertretung vor ordentlichen Gerichten und Schiedsgerichten
  • Gesellschafterstreitigkeiten
  • Schadenersatz- und Gewährleistungsrecht
  • Handelsvertreterrecht
  • Beratung zu alternativen Möglichkeiten der Streitbeilegung
  • Versicherungsrecht
  • Ärztehaftpflicht und Patientenrecht
  • unternehmensinterne Untersuchungen
  • Flug- und Reiserecht
  • Verkehrsrecht
  • Miet- und Wohnrecht

Branchenexpertise

Streitigkeiten aus Unternehmenstransaktionen, Vertragsstreitigkeiten/ Streitigkeiten aus der Auflösung von Verträgen, Handelsvertreterstreitigkeiten, Gesellschafterstreitigkeiten



TÄtigkeitsbereich

Wir bieten unseren Mandanten eine prozessuale Vertretung vor ordentlichen Gerichten und Schiedsgerichten, sowie umfassende Beratung und Durchführung von alternativen Streitbeilegungsverfahren an. Der Fokus unseres Experten-Teams liegt darauf für Sie maßgeschneiderte Lösungen zu erarbeiten.

Team

Stefan Prochaska
Managing Partner
prochaska@phh.at
Sebastian Mahr
Partner
mahr@phh.at
Karin Kröpfl
Rechtsanwältin
kroepfl@phh.at
Michael Kutis
Rechtsanwalt
kutis@phh.at
Hanita Veljan
Rechtsanwältin
veljan@phh.at
Johannes Dag
Rechtsanwaltsanwärter
dag@phh.at
Bernhard Kopeinig
Rechtsanwaltsanwärter
kopeinig@phh.at